ВСЕ ЛОКОМОТИВЫ-ПАМЯТНИКИ

НА ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ

 

АРТЕФАКТЫ ЗАП-СИБА

 

 

 В пределах Западно-Сибирской железной дороги установлено 43 локомотива-памятника. Экспонаты, размещенные в Кемеровском и Новосибирском музеях здесь не указаны.

  На нижеприведенных ссылках локомотивы-памятники сгруппированы в трех вариантах таблиц, содержание которых абсолютно идентично. Решил сделать именно так, только для наглядности и лучшего восприятия.

 - по дате установки - в календарной последовательности по возрастанию - основная таблица;

- по месту установки по регионам дороги - с запада на восток/с севера на юг;

 - по типу локомотива - паровоз/тепловоз/электровоз.

  Рекомендую возврат с просмотра какой-либо из страниц делать функцией "назад" вашего браузера, ибо кнопка "Локомотив на постаменте" будет возвращать вас на вариант таблицы с установкой по дате.

 

ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ          ПО ТИПУ ЛОКОМОТИВА

 

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ЛОКОМОТИВОВ-ПАМЯТНИКОВ

ПО ДАТЕ УСТАНОВКИ

1 1978/1993 паровоз 9П-14375 Тайга / Ижморская
2 1979 паровоз Инская
3 17.04.1982 тепловоз ТЭ3-006 Карасук-1
4 1984 паровоз ФД20-2610 Инская
5 08.1984 паровоз 9П-239 Барнаул
6 1985 паровоз ФД21-3000 Новосибирск Главный
7 1989 (?) электровоз ВЛ22м-233 Белово
8 1989 паровоз П36-0192 Тайга
9 1990 (?) паровоз Эр 768-84 г.Татарск
10 04.1990 паровоз Эр 798-62 Кулунда
11 1994 паровоз Эм 740-28 Мариановка
12 1999 паровоз Эр 789-85 Московка
13 06.08.2005 паровоз Л-3908 / Л-3393 Новокузнецк
14 07.08.2005 паровоз Л-3609 Карасук-1
15 07.08.2005 паровоз Л-3808 Междуреченск
16 05.2006 паровоз Л-0186 Барнаул
17 12.06.2006 паровоз Л-3238 / Л-3228 Кемерово
18 31.07.2006 электровоз ВЛ60к-649 Алтайская
19 06.08.2006 паровоз Л-3640 / Л-3668 Топки
20 2006 тепловоз ТГМ4Б-1077 г.Новосибирск
21 2007 паровоз Эр 790-68 Купино
22 08.2007 паровоз Л-0409 Анжерская
23 18.08.2007 паровоз Л-0697 Таштагол
24 11.2007 паровоз Эр 798-19 Омск Пассажирский
25 23.05.2008 паровоз Л-4738 Чистоозерная
26 04.07.2008 паровоз Л-0984 Исилькуль
27 31.07.2008 паровоз Л-1112 Прокопьевск
28 30.07.2009 паровоз Л-4090 Промышленная
29 01.08.2009 электровоз ЧС2-010 Барабинск
30 05.09.2009 паровоз Л-1174 Бийск
31 25.09.2009 паровоз Л-0154 Камень-на-Оби
32 2009 (?) тепловоз ТГМ23Б-1642 Ложок
33 09.05.2010 паровоз Л-3815 Юрга-1
34 20.08.2010 паровоз Л-3620 Славгород
35 08.2011 паровоз Л-1080 Называевская
36 2012 паровоз Л-1067 Барабинск
37 12.2012 паровоз Л-4675 Белокуриха
38 03.08.2017 паровоз Л-3618 Черепаново
39 27.07.2018 паровоз Л-0614 Томск-2
40 31.07.2019 тепловоз 2М62-0907Б Иртышское
41 2019 паровоз Л-0622 Татарская
42 ???? паровоз 9Пм-122 Новокузнецк КМК
43 ???? паровоз Эм 715-12 Мундыбаш